Песни таинственного садаПесни таинственного сада
Песни таинственного садаПесни таинственного сада
6
Концерты и шоу

Песни таинственного сада 14.06.2026 18:00

Расписание
Билеты закончились
Последнее мероприятие этого шоу было завершено 14.06.2026 18:00
Похожие мероприятия
6
От Шопена до ЛегранаОт Шопена до Леграна
Концерты и шоу
От Шопена до Леграна
6
Музыкальный вечер под шум фонтановМузыкальный вечер под шум фонтанов
Концерты и шоу
Музыкальный вечер под шум фонтанов
6
Здесь русский духЗдесь русский дух
Концерты и шоу
Здесь русский дух
6
Архиерейский мужской хор "Аксиос"Архиерейский мужской хор "Аксиос"
Концерты и шоу
Архиерейский мужской хор "Аксиос"
Описание

Редкое событие — музыка откроет публике «Зал на острову» посреди Большого пруда Екатерининского парка в рамках XXXIII сезона Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Камерный концерт пройдет со звёздными артистами пяти стран: Мексики, Италии, Японии, Казахстана и России. В программе знаменитые арии из опер, канцоны, сарсуэлы и виртуозный фортепианный дуэт. Гости совершат романтичное мини-путешествие на пароме до павильона XVIII века.

Павильон словно парит над водой, создавая особую атмосферу уединения, окружённый вековыми деревьями и живописными видами парка. Это место буквально создано для камерной музыки. В XVIII и начале XIX веков здесь проходили концерты для знатных особ. Здание построено архитектором Джакомо Кваренги, в нём царит неповторимая акустика.

Вы услышите знаменитые арии, канцоны и сарсуэлы в исполнении приглашённых оперных звёзд. На сцене выступят:
Алессандра Вольпе (меццо‑сопрано, Италия) — оперная дива, обладательница премии Premio Voci Verdiane, лауреат Международного конкурса им. Франсиско Виньяса;
Гектор Лопес Мендоса (тенор, Мексика) — солист ведущих европейских театров, обладатель национальной премии искусств Мексики, звания «Лучший молодой тенор» Международного конкурса вокалистов в Мадриде.
Аккомпанирует солистам лауреат международных конкурсов Наталья Эрте (фортепиано, Россия).

Знаковым событием вечера станет выступление интернационального фортепианного дуэта. Прозвучит одно из самых проникновенных и сложных сочинений Франца Шуберта — «Фантазия фа‑минор». Это произведение поддержит романтичный флер вечера. Фантазия посвящена графине Каролине Эстерхази, ученице Шуберта. Сочинение для фортепианного дуэта требует от исполнителей не только виртуозности, но и глубокого взаимопонимания — музыка переплетает две партии в единый эмоциональный поток. Фантазию исполнят:
Момо Саито (фортепиано, Япония) — лауреат Международного конкурса памяти Н. К. Метнера;
Еламан Ернур (фортепиано, Казахстан) — обладатель Гран‑при Международного конкурса молодых талантов им. А. Жубанова в Алматы, лауреат Международного конкурса пианистов в Абу‑Даби, финалист Международного конкурса Cidade de Vigo в Испании.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: По концертному билету вы сможете пройти в парк, прогуляться по тенистым дорожкам до пруда. Путь на концерт превратится в небольшое романтическое путешествие с променадом и поездкой на пароме.

Паромные переправы расположены у фонтана «Девушка с кувшином» и павильона «Адмиралтейство». Начало работы переправы — 16:45. Последние паромы на остров в 17:30. Время в пути — 10–15 минут. Просим планировать своё время.

6
Реклама
Все о любвиВсе о любви
27 июля в 19:00Концерты и шоу
Все о любвиКупить билеты от 3 000 ₽
18
Реклама
Ольга Малащенко. Stand Up (Стендап)Ольга Малащенко. Stand Up (Стендап)
6
Реклама
Здесь русский духЗдесь русский дух
6
Реклама
От Шопена до ЛегранаОт Шопена до Леграна
6
Реклама
Братья Сафроновы Братья Сафроновы